Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Нужные люди

14 февраля 2018 7 186
2019-03-14T12:53:59.980000+00:00
Нужные люди


Есть очень много людей, с которыми мы пересекаемся по жизни, одни с нами рука об руку каждый день, другие появляются периодами, а есть особая категория - это нужные люди. Они появляются настолько вовремя, в беде или в радости и оказывают непосильную помощь- складывается такое ощущение, что они за углом стояли и ждали момента, когда прийти на помощь.

Помню своего друга молодости, у него случилось несчастье и в наводнение смыло дом(Новороссийск 2001 год): помню как переживал, ездил к нему и поддерживал морально - было очень непросто найти слова. Этот человек в моей жизни вновь появился внезапно, когда я потерял своего близкого человека, он поддержал меня - это было настолько искренне и преданно, что я до сих пор вспоминаю его слова. С того момента мы больше не виделись, он уехал в Питер, следом последовал я. С нашей последней встречи прошло 11 лет, а он как растворился и случай в Санкт-Петербурге мне так и не представился встретить его и поблагодарить за все. Дима Казначеев, если ты читаешь сей блог откликнись, пожалуйста! Такие вот нужные люди - они появляются ни откуда и уходят в никуда……

Риэлторы в себе несут также своеобразную функцию нужных людей, они приходят вовремя, делают свою работу и уходят….

Большинство негативно воспринимает такое вмешательство, но часто сами клиенты не могут сделать и шага вперед для решения своих квартирных вопросов. Хотелось бы процитировать слова своих клиентов, которые, не смотря на слова риэлторов, сделали свой выбор:

Ирина: «У нас с мужем разлад уже полгода и есть желание продать совместно нажитое имущество и разъехаться. Дело все откладывали, думали, все успеем сделать вовремя. Отложили настолько, что пропустили ту привлекательную стоимость».

Игорь: «Агент говорил, что цены будут сильно отличаться от котлована, я выжидал момент, на крайний случай поторгуюсь с физлицами по переуступке, результат немного огорчил, купил дороже».

Марина: «Риэлтор уговаривал снять квартиру в мае и не затягивать с принятием решения. Мы думали, что наша снимаемая квартира не продастся за лето. В итоге сняли дорого в самый пик сезона в августе"

Список можно продолжать бесконечно и у каждого риэлтора найдутся аналогичные примеры…. и хочется действительно, чтобы мы были нужными и полезными людьми...

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru