Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Мошенники в соцсетях

8 февраля 2018 16 405
2019-03-14T15:54:02.340000+00:00

Многие наниматели, оправляясь в поиск жилья, не проходят мимо соцсетей. Это часто напоминает советскую очередь: еще не знаешь, что дают, а постоять в ней нужно обязательно и не факт, что уйдешь с товаром, который тебе нужен, а от мошенников вообще уходят с пустым кошельком и поникшим настроением....


Ровно месяц назад мне в наследство от одного агента досталась группа в контакте, посвященная аренде недвижимости Спб. Зная сколько мошенников там публикуется, решил отмодерировать ее один месяц, чтобы понимать сколько их.


Схема действий мошенников стала мне понятна спустя неделю: каждая такая "конторка" раз в три дня меняла номера телефонов и соответственно меняла аккаунты- приходилось удалять снова и снова. Если я вдруг не успевал это делать то с одного аккуанта выпускалось 4 объявления ежедневно.


По моим подсчетам в каждой группе в контакте с тематикой аренда мошенниками публикуется порядка 3000 объвялений в месяц, сложно предположить сколько обманутых людей остается без жилья.


Приступая к самостоятельному поиску часто стоит задуматься- получиться ли сэкономить деньги, которые экономят при найме риэлтора? Выбор за Вами.


Далее скриншот из моей группы численностью 8 тысяч человек в подтвержение моих слов.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ...



#мошенничество#аренда квартир
мошенничествоаренда квартир
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru